Вестник Кавказа

"Дагестан" выполнит стрельбы в Каспийском море

Малый ракетный корабль "Дагестан" Каспийской флотилии вышел из пункта постоянной дислокации в Дагестане для выполнения артиллерийских и зенитно-артиллерийских стрельб в море. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев, уточнив, что выход в Каспийское море осуществляется в рамках отработки второй специальной курсовой задачи К-2.

Экипажу "Дагестану" предстоит подтвердить готовность к выполнению задач по предназначению одиночным кораблем в море. "В ходе отработки задач по ведению морского боя одиночным кораблем флотские артиллеристы выполнят стрельбы по морским и воздушным целям с применением артиллерийских установок АК-176М и АК-630М", - цитирует Астафьева РИА Новости. Также будут проведены стрельбы из зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Палаш".

Ракетчики будут отрабатывать задачи поражения надводного корабля условного противника, применяя высокоточный ракетный комплекс "Калибр-НК".

Кроме того, в течение нескольких дней в морских полигонах экипажу предстоит отрабатывать элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите корабля и по его охране и обороне при стоянке на незащищенном рейде.

10680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ