Вестник Кавказа

Cтуденты Кубани пройдут практику в мэрии Сочи

В Сочи 7 июля стартует практика в администрации столицы Олимпиады для студентов трех кубанских вузов и Сочинского государственного университета.

В рамках практики первокурсникам представят руководителей практики, расскажут о программе, а также познакомят с основными направлениями деятельности администрации города Сочи.

Для студентов проведут ознакомительные лекции о структуре администрации Сочи и его внутренней организации, нормативных правовых актах, системе делопроизводства в мэрии.

"Цель ознакомительной практики знакомство с деятельностью администрации города Сочи, с профессиональными функциями и должностными обязанностями муниципальных служащих администрации города, подготовка к служебной деятельности в качестве муниципального служащего, закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в вузе", - сообщает портал ЮГА со ссылкой на управление по образованию и науке Сочи.

После защиты выпускных квалификационных работ и обязательной итоговой аттестации студенты получат свидетельства о прохождении практики. Это свидетельство дает право выпускникам без предъявления требований к стажу работы поступать на ведущие группы должностей муниципальной службы.

6955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ