Чижов: не стоит ожидать повышенной мягкости от Помпео

Чижов: не стоит ожидать повышенной мягкости от Помпео
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал назначение на пост главы Госдепартамента США Майка Помпео, отметив, что не ждет от него "повышенной мягкости". Российский дипломат также заявил, что не связывает увольнение с этой должности Рекса Тиллерсона с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

"Я все-таки убежден, что он (Рекс Тиллерсон) потерял место госсекретаря не из-за этого эпизода", - цитирует Чижова ТАСС. "У меня нет оснований ожидать повышенной мягкости в подходе его приемника", - указал постпред России при ЕС.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп объявил об увольнении Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря, также сообщив, что на эту должность выдвинута кандидатура директора ЦРУ Майкла Помпео. Позднее сам Тиллерсон уточнил, что официально перестанет быть главой внешнеполитического ведомства с 31 марта.

17715 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.