Вестник Кавказа

Число полицейских, участвующих в спасательных мероприятиях в Туапсинском районе Кубани, удвоилось

Более чем в два раза с начала дня увеличилось число полицейских, привлеченных к ликвидации последствий наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по региону.

Сегодня ночью во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский. По данным южного регионального центра МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тыс человек, 600 домов, а также больница и школа. Власти края сообщают, что всего в зону стихийного бедствия попали свыше 1,8 тыс человек. Введен режим ЧС. По последним данным, четыре человека погибли, еще трое числятся пропавшими без вести.

"Сейчас в Туапсинском районе в поселке Новомихайловский в спасательных мероприятиях задействовано более 250 полицейских. В зону подтопления направлены силы из Краснодара (20 сотрудников), Геленджика (30), Горячего Ключа (30) и бойцы ОМОН и СОБР по Краснодарскому краю", - говорится в релизе.

Утром во вторник МВД сообщало о 100 полицейских, задействованных на месте трагедии.

"Группы задержания отдела вневедомственной охраны по Туапсинскому району несут службу в усиленном режиме. Маршруты патрулирования приближены к охраняемым объектам, оказавшимся в зоне подтопления. Всего задействовано 88 сотрудников вневедомственной охраны", - уточнило ведомство.

Краж из охраняемых квартир и объектов и фактов мародерства не допущено.
7190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ