Вестник Кавказа

Черкесский стадион "Нарт" отремонтируют годом позже

Главный стадион Карачаево-Черкесии (КЧР) отремонтируют за счет средств, полученных на аукционе, но уже не в этом году, - следует из материалов закупки.

Реконструкция главной спортивной арены КЧР – стадона "Нарт" - обойдется в сумму более 200 млн рублей. Ремонтировать его начали летом и планировали закончить до конца года, теперь этот срок переносится на конец будущего года, - передает ТАСС.

"Наименование объекта закупки - организация выполнения строительно-монтажных работ по объекту: "Реконструкция стадиона "Нарт" в г. Черкесск". Начальная (максимальная) цена контракта - 227,5 млн рублей. Источник финансирования - республиканский бюджет Карачаево-Черкесской Республики", - говорится в документах закупки.

Планируется провести реконструкцию трибун на 10 тыс мест, заменить сиденья, построить три новых зала для тренировок, крытый легкоатлетический манеж, баскетбольную и волейбольную площадки и создать новую дренажную систему футбольного поля.

Стадион площадью 7,5 тыс кв м эксплуатировался без капитального ремонта более 40 лет, и его реконструкция сейчас особенно актуальна.

14435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ