Вестник Кавказа

Чечня пригрозила США вооружить Мексику

Если США начнут поставлять оружие Украине, то Чечня приступит к снабжению вооружением Мексики, чтобы Мехико получил возможность вернуть в состав страны "аннексированные США" штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга. С таким заявлением выступил накануне спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов. Текст документа размещен на сайте парламента.

"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга", - пообещал председатель парламента.

"Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан, - добавил он.

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ