Вестник Кавказа

Чечня научит Ливию, как победить терроризм

Чечня научит Ливию, как победить терроризм

Глава Правительства национального согласия Ливии Файез Саррадж и глава Чечни Рамзан Кадыров провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в Ливии. Об этом сообщил руководитель российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию, помощник главы Чеченской Республики Лев Деньгов, добавив, что ливийская сторона изъявила желание перенять опыт Чечни в борьбе с терроризмом.

"Разговор состоялся по просьбе ливийской стороны, которая проявила инициативу с учетом авторитета и влияния Рамзана Ахматовича на международной арене, в частности, в арабских мусульманских государствах", - цитирует собеседника РИА Новости.

По словам Деньгова, Саррадж выразил желание сотрудничать с Россией и непосредственно с Чеченской Республикой по вопросам противодействия ИГИЛ (запрещена в России). "Ливийская сторона подтвердила свое намерение бороться с представителями экстремистских группировок", - сказал руководитель российской контактной группы, отметив, что Саррадж также заявил о своем желании посетить с визитом Чечню.

13910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ