Вестник Кавказа

Чечне проверят цены на продукты после ввода санкций

Указ Президента страны В.В. Путина "О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ" обсудили в Министерстве экономического территориального развития и торговли Чеченской Республики.

Заместитель руководителя Администрации главы и правительства ЧР Яхья Бисултанов, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апты Алаудинов, представители Совета экономической и общественной безопасности ЧР, а также ряда министерств и ведомств республики приняли участие в обсуждении.

Министр экономразвития ЧР Муслим Хучиев в своем выступлении отметил, что во исполнение нормативных актов необходимо подготовить списки ответственных исполнителей на основании представленных муниципальными образованиями кандидатур за осуществлением оперативного мониторинга и контроля за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

"Для проведения мониторинга в каждом муниципальном образовании необходимо сформировать перечень розничных торговых объектов различных форматов. Ежедневно направлять результаты мониторинга, в соответствии с разработанной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации формой, в Минэкономразвития ЧР. Перечень товаров для ценового мониторинга определен Минпромторгом РФ", – цитирует Хучиева ИА "Чеченская республика сегодня".

7580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ