Вестник Кавказа

Часть жителей Сабаильского района Баку переселяют из-за оползня

Оползень, активизировавшийся в районе бакинской телевизионной башни в Сабаильском районе азербайджанской столицы, вынудил переселить часть жителей домов, расположенных в оползневой зоне.

Тем из них, кому негде остановиться у родственников и знакомых, предоставили площадь в зданиях различных управлений и организаций. Большая часть жителей разместилась в средних школах №№49 и 51, они обеспечены едой и водой, - сообщили в Исполнительной власти Сабаильского района Баку.

"Территория оползня контролируется полицией, на ней установлены сигнальные датчики, постоянно посылающие показания о состоянии оползневой зоны. Ситуация находится на контроле Кабинета министров страны", - цитирует сообщение Исполнительной власти района 1news.az.

Оползень активизировался в 200-250 м к юго-востоку от телебашни, его причиной стали осадки и интенсивное строительство в нижней части оползневой зоны, вследствие чего на оползневой территории образовались трещины шириной 1 м и глубиной до 7 м, - сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

11705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ