Вестник Кавказа

Буркхальтер рассказал о планах разрешения нагорно-карабахского конфликта

С точки зрения устойчивого развития Азербайджан является примером для других стран, заявил сегодня на 23-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Баку специальный представитель ОБСЕ по Южному Кавказу и нагорно-карабахскому конфликту Жоао Соареш.

Соареш подчеркнул необходимость повышения активности ОБСЕ в регионе, а также раскрытия планов организации касательно ее дальнейшей политики, передает Тренд.

Отвечая на данное заявление, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер отметил, что ОБСЕ будет способствовать диалогу в Украине, а также призывать Грузию и Россию создать для организации условия для работы над абхазским вопросом.

Председатель ОБСЕ также озвучил планы организации по разрешению нагорно-карабахского конфликта. По его словам, следующим этапом станет встреча президентов, заявил он, добавив, что необходимо будет заложить основу для нового диалога.

"Ряд вопросов требует уточнения. Несколько недель назад мы обсуждали эту тему с обоими президентами. ОБСЕ намерено продолжать посредничество", - добавил Буркхальтер.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ