Вестник Кавказа

Будущий год станет в Карачаево-Черкесии Годом Карачаевска

Будущий год станет в Карачаево-Черкесии Годом Карачаевска
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство Карачаево-Черкесии объявили 2014 год Годом Карачаевска, что даст новый импульс развитию города.

"По распоряжению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, следующий год в республике объявлен Годом Карачаевска. Стратегия развития второго по величине города нашего региона, в частности, включает в себя строительство новых детсадов, школ, благоустройство придворовых территорий, ремонт городских улиц, то есть решение основных социальных проблем горожан", - цитирует собеседника агентства РИА Новости.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, комментируя решение в следующем году уделить пристальное внимание развитию Карачаевска, отметил, что региональные власти два года активно занимаются тем, чтобы столица республики Черкесск стал лучше, краше, чище, удобнее для жизни всех категорий граждан. По такому же пути намерены развивать и Карчаевск.

"Конечно же, особое внимание будет уделено основным проблемам, которые сегодня волнуют горожан - это детские сады, школы больницы, все, что нужно для улучшения качества жизни населения", - подчеркнул Темрезов.

В Карачаевске, как отметил Темрезов, уже начаты ремонт дорог и строительство нового детского сада на 150 мест, проводится ремонт дворовых территорий. Также достигнута договорённость с министерством культуры РФ о строительстве в городе многофункционального культурного центра.

"Планов очень много. Задача по развитию этого города стоит, но тут я хотел бы сказать, что это касается не только Черкесска и Карачаевска. Это касается всех без исключения населенных пунктов республики. Мы будем параллельно решать те ключевые задачи, которые поставили перед собой по улучшению качества жизни людей во всех населённых пунктах", - подчеркнул Темрезов.

7890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ