Вестник Кавказа

Бриджит Бардо осудила пытки бездомных животных в Казахстане

Бриджит Бардо осудила пытки бездомных животных в Казахстане

Знаменитая французская киноактриса, ныне защитница животных Бриджит Бардо направила открытое письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

В нем зоозащитница выразила возмущение в связи с фактами жестокого уничтожения бездомных животных в Казахстане.

"Я пишу, чтобы выразить свой ужас и отчаяние по поводу судьбы бездомных животных в вашей стране. Продолжают поступать свидетельства жестокого отлова и уничтожения собак и кошек, убитых варварским способом. Агентствам по "контролю за животными" хорошо платят за то, чтобы они очищали улицы от бедных животных безо всяких угрызений совести по поводу наносимых животным травм, а также потрясений, которые испытывают ухаживающие за ними люди", - цитирует письмо Sputnik Казахстан.

К письму прилагаются фотографии истерзанных тел собак, в нем сообщается о проявлениях ужасающей жестокости, когда в Атырау и Уральске бездомных животных обездвиживали и сжигали живьем.

Бардо предложила президенту Казахстана применять гуманный подход к бездомным животным, предполагающий стерилизацию, чипирование, а также расширение прав в отношении их защиты. Актриса подчеркнула, что средства, которые сейчас расходуются на пытки и уничтожение животных, можно перенаправить на эти цели.

Кроме того, Бардо предложила Казахстану помощь со стороны своего фонда в переходе к новой стратегии, которая интегрировала бы республику в "гуманистическую политику всеобщего уважения к человеку, природе и животным".

Зоозащитница попросила Токаева не откладывать ответ в долгий ящик и выразила готовность послать представителя своей организации в Казахстан.

12090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ