Вестник Кавказа

Брата Сержа Саргсяна объявили в розыск

Брат экс-президента Армении Сержа Саргсяна Левон Саргсян объявлен в розыск, его обвиняют в незаконном обогащении, рассказали в Специальной следственной службе страны

Ранее в ходе обыска в доме, живут Левон Саргсян, его сын Нарек и дочь Ани, были найдены и изъяты незадекларированные договоры вклада в банк на сумму около $6,8 млн, записанные на их имена. Открыто уголовное дело по статьям "Незаконное обогащение" и "Представление ложных сведений в декларациях или сокрытие подлежащих декларированию данных".

Сейчас в рамках расследования уголовного дела было решено привлечь Левона, Ани и Нарека Саргсянов как обвиняемых. Судья удовлетворил ходатайство следователя об аресте Левона Саргсяна, мужчина объявлен в розыск. "В отношении его сына и дочери избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - цитирует сообщение Специальной следственной службы РИА Новости.

Кроме того, в розыск объявлена и племянница экс-президента.

Напомним, сын еще одного брата бывшего главы государства, Нарек Саргсян, также был ранее объявлен в розыск за хранение оружия, наркотиков и мошенничество. Его родного брата, Айка Саргсяна, заподозрили в покушении на убийство.

13365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ