Вестник Кавказа

Бесплатные экскурсии начинаются в преддверии Дня города в Краснодаре

Бесплатные экскурсии начинаются в преддверии Дня города в Краснодаре

С началом осени, 2 сентября, в столице Кубани начинается акция, приуроченная к 226-летию основания Краснодара и 82-летию образования Краснодарского края: дважды в день, утром и вечером, в городе будут проводиться бесплатные экскурсии, организованные "Туристско-информационным центром".

"Такие экскурсии в преддверии Дня города уже стали хорошей традицией. Программа включает посещение исторического центра краевой столицы, ее главных достопримечательностей, памятников культурного наследия. Экскурсоводы расскажут горожанам и гостям краевого центра об истории возникновения Екатеринодара-Краснодара, а также об интересных фактах из биографий его знаменитых жителей", - рассказала директор ТИЦ Марина Шарапова, передают "Кубанские новости".

Всего за период со 2-го по 19-е сентября состоится более 40 бесплатных экскурсий по ряду экскурсионных программ: можно будет принять участие в экскурсии по улице Красной с посещением музея почтовой связи на Кубани, прогуляться по Александровскому бульвару и посетить Дома творчества Владимира Высоцкого, увидеть восстановленные дореволюционные памятники и городские интерактивные скульптуры с архитектурой середины 50-х годов XX века.

Запланированы и тематические экскурсии: так, прогулка по улице Красной с посещением церковно-исторического кабинета при Екатеринодарской духовной семинарии познакомит жителей и гостей города с основными достопримечательностями кубанской столицы и историей православия в регионе, а пешеходная тематическая экскурсия "Театральный листок" с посещением Музыкального театра ТО "Премьера" расскажет об истории краевого театра кукол, дома П. Ф. Акритаса, краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. Пешеходная экскурсия "История одной улицы" познакомит жителей и гостей города с памятниками культурного наследия, интересными фактами из биографий знаменитых жителей города, а пешеходная экскурсия "Генеральская сестра улицы Красной" - с историей архитектурных памятников дореволюционного Екатеринодара, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

11980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ