Вестник Кавказа

Белоруссия поставит в Азербайджан аграрную технику и пестициды

Сегодня в Баку открылась XXI азербайджанская международная выставка "Пищевая промышленность" (WorldFood Azerbaijan). Как заявил на открытии выставки министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов, приоритетным для сельского хозяйства в настоящее время является устойчивое продовольственное обеспечение населения, а также повышение конкурентоспособности аграрной продукции.

Выступивший на открытии выставки вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко сказал, что его страна заинтересована в поставках аграрной продукции в Азербайджан: "За последние шесть лет Белоруссия произвела аграрную технику на $21 млрд, из которых продукция на $8 млрд эксплуатируется внутри страны, остальная часть направлена на экспорт", - сказал вице-премьер, цитирует abc.az.

По его словам, Белоруссия также готова поставлять в Азербайджан пестициды и биопрепараты, которые могут быть использованы для очистки загрязненных земель.

В этом году на выставке WorldFood Azerbaijan принимают участие более 250 компаний из Белоруссии, Болгарии, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Кореи, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Турции, Украины, Франции, Чехии и др. С национальными экспозициями, организованными при государственной поддержке и при координации профессиональных ассоциаций участвуют Австралия, Аргентина, Белоруссия и Литва.

В рамках WorldFood Azerbaijan 2015 проходит также Каспийская международная выставка "Упаковка, тара, этикетка и полиграфия" Ipack Caspian 2015. Выставка продлится до 23 мая.

7615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ