Вестник Кавказа

Бальбек: РФ не станет прислушиваться к резолюции ООН по Крыму

Бальбек: РФ не станет прислушиваться к резолюции ООН по Крыму

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что из резолюций Генассамблеи ООН по республике скоро можно составить галерею, как пример откровенной дезинформации.

Об этом он заявил после принятия ООН резолюции по "проблеме милитаризации" Крыма, а также районов Черного и Азовского морей,  предложенной Украиной. Авторы документа призвали российскую сторону вывести вооруженные силы из Крыма, а представителей международных организаций воздержаться от поездок на полуостров без согласования с властями Украины.

Парламентарий подчеркнул, что резолюция для России так и останется "бумагой, которую РФ не собирается ни выполнять, ни руководствоваться ею, и уж тем более не будет считать ее какой-то "дорожной картой"".

Он также подчеркнул, что Крым вошел в состав России по итогам референдума. По его словам, жители региона постоянно испытывают на себе давление со стороны как Украины, так и НАТО.

"И после этого от нас требуют вывести из Крыма войска, чтобы отдать российскую территорию на растерзание? С чего бы вдруг мы должны передавать наши регионы Украине, которая сама сделала все, чтобы люди захотели окончательно порвать с Киевом?", - приводит РИА Новости слова парламентария.

7780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ