Вестник Кавказа

Баку с Нафталаном свяжет скоростной поезд

Между Баку и Нафталаном будет запущен скоростной поезд. Об этом говорится в "Стратегической дорожной карте по развитию специализированной туристической индустрии в Азербайджане".

Так, для запуска скоростных и высококачественных автобусных и железнодорожных рейсов между Баку и Нафталаном посредством Совета по туризму будет организовано сотрудничество между соответствующими государственными учреждениями. Путем соответствующей координации с турагентствами билеты на транспортные средства будут продаваться вместе с лечебными пакетами, предлагаемыми в гостиницах. Будут издаваться различные брошюры, посредством туристических информационных центров, местных каналов и туристических агентств будет осуществляться пропаганда оздоровительного туризма и презентация транспортных альтернатив в середине и конце недели, пишет Тренд.

Помимо этого, в документе подчеркивается, что с усилением имеющегося потенциала Нафталана будет обеспечен рост числа иностранных и местных туристов, что увеличит реальный ВВП в 2020 году на 3 млн манатов непосредственно, и на 2 млн манатов - косвенно, позволив создать 150 новых рабочих мест. Коэффициент уровня использования оздоровительных объектов туризма в 2020 году увеличится с 40% по итогам 2015 года до 65% и будет доведен до европейского уровня оздоровительных услуг.

10380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ