Бакинский "Нефтчи" единственным из Южного Кавказа продолжит борьбу в Лиге Чемпионов

Сегодня завершился второй квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА. В грузинском Зестафони игралось продолжение южнокавказского дерби - местная одноименная команда принимала чемпиона Азербайджана бакинский "Нефтчи". После первого тайма грузинские футболисты выигрывали со счетом 2:1 - голы забили Давид Муджири и Джаба Двали на 15-й и 18-й минутах, на что бакинцы ответили голом Джулиуса Вобая на 21-й минуте. Однако во втором тайме Рашад Садигов сравнял счет с пенальти. В итоге ничья - 2:2. В первом матче в Баку чемпион Азербайджана относительно легко выиграл со счетом 3:0.

"Нефтчи" стал единственной командой Южного Кавказа, которая продолжит борьбу в Лиги Чемпионов в третьем раунде.

Ереванский "Улисс" не смог одолеть в гостях в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов молдавский "Шериф". Хозяева переиграли ереванцев со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти на 66 минуте забил Мирал Самарджич. Напомним, что первая игра в Ереване также закончилась победой молдаван со счетом 1:0.