Вестник Кавказа

Бакинские городские автобусы оборудуют системой GPS

Все бакинские автобусы, работающие на городских пассажирских маршрутах, в скором времени будут оснащены системой GPS, которая поможет следить за направлением и графиком движения в режиме реального времени.

"Система GPS будет установлена на более чем 2 тыс автобусах, проезжающих по улицам и проспектам Баку и пригородных сел и поселков. На основе полученной информации будет определено текущее состояние транспортного потока, пассажиры, ожидающие автобусы на остановках, смогут следить за сроком прибытия автобусов посредством информационных терминалов", - сказано в сообщении, передает abc.az.

Система геопозиционирования поможет рассчитать ежедневный оборот автобусов, зафиксировать факты их остановки вне остановок общественного транспорта, а также превышения скорости движения. За нарушение этих правил в соответствии с требованиями законодательства водители могут привлекаться к административной ответственности, а в случае злостного нарушения правил перевозок пассажиров даже отстранены от работы.

10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ