Вестник Кавказа

Бахтадзе опроверг слухи о расколе в "Грузинской мечте"

Бахтадзе опроверг слухи о расколе в "Грузинской мечте"

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что членов правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" объединяют общие ценности и взгляды относительно развития страны, а некоторые существующие разногласия абсолютно нормальны в демократическом обществе и не должны никого удивлять.

Об этом Бахтадзе заявил на фоне слухов о возможном расколе в рядах правящей партии после того, как в конце прошлого года Эка Беселия неожиданно для общественности покинула пост председателя юридического комитета парламента Грузии. Ее отставка была связана со скандалом вокруг назначения судей в Верховный суд Грузии, когда в списки кандидатов были включены бывшие сторонники президента Михаила Саакашвили.

Премьер подчеркнул, что правящую команду объединяет единое видение будущего Грузии. "Я много раз говорил, что это наш цивилизационный выбор. В парламентском большинстве есть различия во мнениях, были и могут быть в дальнейшем, и это нормально, мы должны к этому привыкнуть", - цитирует "Sputnik Грузия" слова Бахтадзе.

8855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ