Бахтадзе объяснил, почему сократились инвестиции в Грузии

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прокомментировал сокращение объема инвестиций почти на 50% в 3-м квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Мы имеем дело с очень простым юридическим моментом", - заявил он. "Одна из крупнейших организаций в Грузии стала резидентом Грузии", - пояснил глава кабмина.

"Соответственно, все прямые иностранные инвестиции, осуществленные этой компанией в стране, были переоформлены в кредиты", - цитирует Бахтадзе Спутник - Грузия.

Премьер-министр отметил, что приветствует переход как можно большего числа компаний из иностранных юрисдикций в грузинскую.

12875 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.