Вестник Кавказа

Азербайджанские спортсмены - триумфаторы первого дня Евроигр

В первый спортивный день I Европейских игр в Баку сборная Азербайджана одерживает одну победу за другой. Так, хозяева стали триумфаторами соревнований по каратэ и греко-римской борьбе.

В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" золотой медалист по греко-римской борьбе в весе до 71 кг на I Европейских играх от сборной Азербайджана Расул Чунаев заявил, что верил, что сможет выиграть эти соревнования.

"Потому что в первый день выступал, и было желание, чтобы в первый день принести первую золотую медаль для своей страны. Я это смог. Очень рад", - сказал спортсмен.

По его словам, теперь тренеры будут решать в каких еще соревнованиях он будет выступать.

В свою очередь, чемпион Евроигр по каратэ в весе до 75 кг Рафаэль Агаев отметил, что "первое место было очень тяжело завоевать, соперник был очень сложный, мы друг друга хорошо знаем, смотрим свою технику".

"Это была моя мечта - стать первым. Я выиграл и очень рад", - сказл он, добавив, что будет и дальше тренироваться, "хочу в пятый раз стать чемпионом мира, если получится".

Отметим, что на Играх в Баку решается дальнешая судьба каратэ, спортсмены ждут того, что их вид спорта войдет в программу Олимпийских Игр.

"Сегодня Олимпийский комитет был здесь, они сказали, что если все будет хорошо, в Японию (Летние Олимпийские Игры 2020 в Токио) может попасть карате, и если попадет, я тоже хочу выступать и буду тренироваться, чтобы там тоже выиграть", - добавил Агаев.

 

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ