Вестник Кавказа

Азербайджанские спортивные гимнасты привезли медали из Будапешта

Азербайджанские гимнасты выиграли несколько медалей различного достоинства на юношеском турнире Budapest Cup в Венгрии. Об этом рассказали в Федерации гимнастики Азербайджана.

Всего в Будапешт приехали представители 12 стран.

Азербайджанский гимнаст Сарвар Алиев (возрастная категория 1999-2000 г.р.) в многоборье получил "серебро", уступив лишь сопернику из Венгрии. В упражнениях на кольцах он взял "бронзу", а на параллельных брусьях – свою вторую серебряную медаль, пишет Тренд.

Еще один гимнаст из Азербайджана в этой возрастной категории Джавидан Бабаев продемонстрировал лучший результат в упражнениях на кольцах и опорном прыжке, выйдя в обоих финалах на четвертое место.

В возрастной категории 2001-2002 г.р. честь Азербайджана защищали Сергей Онбыш, Агамурад Гахраманов и Самед Мамедли. Сергей Онбыш стал обладателем "серебра" в многоборье. В финалах вольных упражнений Гахраманов и Онбыш завоевали "золото" и "серебро" соответственно. Кроме того, на параллельных брусьях Сергею Онбышу досталась серебряная медаль, в упражнениях на перекладине - бронзовая.

Самед Мамедли, показав наилучший результат на параллельных брусьях, оказался на четвертом месте.

Самым юным азербайджанским гимнастом, выступившим на Budapest cup, был Мансум Сафаров (категория 2003-2004 г.р.): выступив лучше всего в вольных упражнениях, он вышел на пятое место.

10895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ