Вестник Кавказа

Азербайджан займётся безработицей в исламских странах

Азербайджан в ближайшие два года будет координировать борьбу с безработицей в странах Организации исламского сотрудничества (ОИС). Об этом на проходящем в Баку заседании представителей министерств труда входящих в организацию государств заявил министр труда и социальной защиты Азербайджана Физули Алекперова. Встреча проходит в преддверии министерской конференции стран-членов ОИС, которая состоится 25-26 апреля в Баку.

Ф.Аликперов отметил, что проведение такого мероприятия в Баку является ответом на мировые вызовы в сфере борьбы с безработицей. "Наша страна выступает на конференции с амбициозными планами в этой области, и страны-участницы также заинтересованы в изучении опыта Азербайджана", - цитирует его слова Тренд.

Министр сообщил, что в ближайшие два года Азербайджан будет координировать совместную деятельность стран организации по борьбе с безработицей.

"Основными приоритетными направлениями министерства в решении этих проблем станет принятие мер по обеспечению спроса на трудовые ресурсы на мировом рынке труда, а также решение одной из важных проблем исламских стран - безработицы среди молодежи и женщин", - добавил он.
8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ