Вестник Кавказа

Азербайджан является важным партнером России - Рособоронэкспорт

Генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил сегодня в Баку, что Азербайджан является важным экономическим партнером России, в том числе по линии военно-технического сотрудничества.

Он отметил, что развитию военно-технического сотрудничества с Азербайджаном содействуют отсутствие языкового барьера, аналогичные госты и отраслевые стандарты, а также наличие производственных и военных кадров, подготовленных на общих принципах.

В пресс-службе Рособоронэкспорта поведали, что первые предприятия оборонной промышленности Азербайджана были созданы еще в 1918 году, а в годы Великой Отечественной войны там работали два авиазавода.

"Также в то время в Баку изготавливались реактивные снаряды для легендарных "Катюш". Учитывая сильные традиции оборонного производства в Азербайджане, Рособоронэкспорт предлагает Баку вместе продолжать их поступательное развитие", - цитирует пресс-службу компании РИА Новости.

Напомним, сегодня в Бакинском экспоцентре стартовала Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX-2018. Она продлится до 27 сентября.

8965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ