Вестник Кавказа

Азербайджан и Индонезия намерены организовать прямое авиасообщение

Посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Фанани принял делегацию Caspian Energy во главе с президентом и главным редактором Caspian Energy International Media Group Наталией Алиевой, в ходе которой были обсуждены возможности расширения контактов на информационном уровне в рамках CEIBC и Caspian Energy International Media Group, вопросы участия индонезийских компаний в Caspian Energy Forum 7 декабря 2016 года.

"Очень важно усилить наши отношения, нашу торговлю, а также поощрять визиты азербайджанских инвесторов в Индонезию, и индонезийских инвесторов в вашу страну для дальнейшего обсуждения вопросов инвестирования. Это создаст возможности для установления обоюдного делового сотрудничества между индонезийскими инвесторами и компаниями Азербайджана", - заявил Фанани, цитирует abc.az.

"Мы должны установить хорошие транспортные связи между Баку и Джакартой, Джакартой и Баку, а также сотрудничество между AZAL и Indonesian Airlines. Нам необходимо наладить прямое сообщение между Индонезией и Азербайджаном наподобие прямого рейса между Индонезией и Турцией. Таким образом, мы сможем привлечь большее число индонезийских туристов в Азербайджан, о чем говорил президент Ильхам Алиев, отмечая необходимость роста потока туристов из Индонезии в Азербайджан", - добавил Хуснан Фанани.

Посол отметил, что Индонезия может возвращать своих паломников с хаджа через Азербайджан в качестве альтернативы, что не только поможет в развитии дальнейшего сотрудничества в плане туризма, но и в отношении развития определенного уровня информированности и понимания между Индонезией и Азербайджаном.

14025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ