Вестник Кавказа

Азербайджан и Чечня получат новый импульс для дружеских связей

Азербайджан и Чечня получат новый импульс для дружеских связей

Азербайджан - ближайший и дружественный для России сосед, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Между нашими государствами сложились и развиваются самые тесные связи во всех сферах. В этом огромная заслуга лидеров России и Азербайджана - президентов Владимира Путина и Ильхама Алиева. У меня установились исключительно тёплые отношения с Ильхамом Гейдаровичем. Поэтому был очень рад встрече в Минске с Председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым и вице-президентом Фонда Алиева Лейлой Алиевой", - сообщил руководитель Чечни в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте.

"Лейла Ильхамовна - прекрасно образованная, интеллигентная девушка, которая посвятила свою жизнь распространению в мире идей добра и милосердия и на этом пути она достигла огромных успехов, о чем свидетельствует ее избрание послом доброй воли ООН, генеральным координатором молодежного форума Организации Исламская Конференция", - отметил Кадыров.

"Лейла Ильхамовна пишет стихи и редактирует журнал. Все это способствует созданию положительного имиджа Азербайджана во всем мире. Я с благодарностью поделился своими воспоминаниями от встреч с Ильхамом Гейдаровичем. Мы договорились дать новый импульс дружеским связям между Азербайджаном и Чечней. В этом году будем рады встретить Лейлу Ильхамовну в Грозном, расширим культурные, спортивные, гуманитарные связи", - написал чеченский лидер.

22835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ