Вестник Кавказа

Аваков: власти не остановят спецоперацию в Краматорске

Накануне в результате боя под Краматорском (Донецкая область), колонне украинской армии не удалось проехать в город. По предварительным данным, в результате штурма пострадали 9 человек, один скончался от ранений.

"С нашей стороны погибли 10 человек, это все мирные жители, которые были без оружия", - заявил один из лидеров ополчения, добавив, что в результате обстрела со стороны украинской армии почти 30 человек получили ранения, около 10 из них находятся в больнице Славянска, остальные в медицинских учреждениях Краматорска.

Бой в районе Ясногорка вспыхнул вчера вечером - колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв. "Они боялись, что мы отберем у них оружие или даже БТРы", - приводит слова одного из местных жителей РИА Новости.

Солдаты, потеряв терпение, начали стрелять сначала в воздух, а потом в местных жителей, пытавшихся остановить стрельбу. Как заявили в городской больнице Краматорска, ранения получили 10 человек разного возраста, в том числе 36-летняя женщина. Ранения разной степени тяжести. Один человек в больнице скончался.

В настоящее время общественный транспорт как между городами, так и внутри Краматорска, не ходит.

Как заявил сегодня утром глава МВД Украины Арсен Аваков, киевские власти не намерены останавливать активную фазу спецоперации в украинском Краматорске. Также он обратил внимание на то, что ночью в Краматорске была отбита телевизионная вышка, операцию проводили бойцы Нацгвардии и ВС Украины.

6675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ