Вестник Кавказа

Астана и Баку обсудили перспективы совместных проектов в энергетике

Сегодня состоялись казахстанско-азербайджанские консультации на уровне заместителей министров иностранных дел двух государств.

Во главе казахстанской делегации находился заместитель министра иностранных дел Самат Ордабаев, во главе делегации азербайджанской стороны – заместитель министр иностранных дел Халаф Халафов, сообщает 1news.az.

Предметом консультаций являлись вопросы двустороннего сотрудничества, представляющие взаимный интерес, вопросы международной повестки дня, а также состояние и перспективы совместных экономических проектов Казахстана и Азербайджана в энергетической, транспортно-логистической сферах, в области сельского хозяйства и промышленности.

С. Ордабаев выразил благодарность в связи с поддержкой Азербайджаном кандидатуры Казахстана на пост непостоянного члена Совета безопасности ООН на период 2017-2018 годов, а также кандидатуры Астаны на проведение специализированной выставки "EXPO-2017".

Сегодня также состоялась встреча делегации Казахстана с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, в ходе которой был отмечен высокий уровень доверия между двумя государствами и их заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия по всем вопросам двустороннего сотрудничества.

8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ