Вестник Кавказа

Арсен Каноков пересел с Mercedes на комбайн

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков посетил сельхозпредприятие "Деметра" Баксанского района, где впервые в стране получена кукуруза на зерно с применением капельного орошения на площади 326 га, и принял там участие в сборе урожая, сообщили в пресс-службе главы республики.

"Я родился на селе и знаю тяжелый труд крестьянина, поэтому сейчас с удовольствием ощутил мощь новой техники", - цитирует Арсена Канокова ИТАР-ТАСС.

"Пересяду с Mercedes на комбайн", - сказал глава региона, принимаясь за работу.

"В распоряжении земледельцев - чудо-техника: на мониторе компьютера виден весь процесс, слушаешь музыку, получаешь удовольствие от работы на земле, понимаешь величие этого труда", - отметил он, добавив "самой высокой урожайности в России - 170-190 центнеров зерна с гектара - втрое выше обычного - земледельцы достигли, благодаря современной технологии". "Такие инновации в Кабардино-Балкарии нужно внедрять повсеместно", - подчеркнул Арсен Каноков.

Также глава региона поздравил работников сельского хозяйства с отмечающимся в республике Днем урожая и вручил награды лучшим из них.

Отметим, что в этом году в Кабардино-Балкарии собрали рекордный урожай, превысивший миллион тонн.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ