Вестник Кавказа

Армянский Вайоцдзор примет второй фестиваль экотуризма

Вайоцдзорская область Армении примет Второй ежегодный фестиваль экотуризма страны, который пройдет в селе Артаван с 8-го по 9-е июля.

В программу фестиваля включены походы, велогонка, конная прогулка, наблюдение за звездным небом в телескопы, йога и многое другое. На фестивале будут работать павильоны, в которых будет представлена продукция местного производства. "Изюминкой" фестиваля в этом году станет командный квест "Поиски сокровищ", - рассказал глава ОО "Центр развития Джермука" Вазген Галстян.

"Такие фестивали способствуют сохранению местных традиций, межкультурной коммуникации, а также выходу Армении с альтернативными видами туризма на международный рынок", - рассказал первый заместитель председателя Госкомитета по туризму при министерстве экономического развития и инвестиций Армении Мехак Апресян, передает "Новости-Армения".

Организаторами фестиваля выступают общественные организации "Ассоциация молодых биологов" и "Центр развития Джермука" при поддержке Госкомтуризма при Минэкономразвития и инвестиций Армении, аппарата президента и органов местного самоуправления.

10880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ