Армянские футболисты разгромили Сент-Китс и Невис с рекордным счетом

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Рекордную победу в домашнем матче одержала сегодня сборная Армения по футболу в товарищеском матче против сборной Сент-Китс и Невис – самого маленького государства Нового Света. Встреча в Ереване закончилась со счетом 5:0.

Два из голов в ворота Сент-Китс и Невис забил полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян на 30-й и 40-й минутах. Самый первый гол в матче – на счету хавбека СКА-Хабаровск Руслана Коряна (19 минута).

Также по одному голу забили нападающий красноярского «Енисея» Артур Саркисов (68 минута) и защитник местного «Алашкерта» Артак Едигарян (89-я минута).

Целью матча была подготовка к выездному матчу против Черногории в рамках отборочных встреч Чемпионата мира-2018, назначенному на 10 июня. В данный момент в группе Е лидирует сборная Польши с 13 очками, за ней идут сборные Черногории и Дании (по 7 очков). У Армении, как и у Румынии, 6 очков, у сборной Казахстана – 2 очка.