Вестник Кавказа

Армяне Украины подтвердили поддержку ее целостности

Большинство представителей армянской общины Украины являются гражданами этой страны, они интегрированы во все общественные, государственные и социальные сферы, - заявил на встрече с экспертами ООН председатель Союза армян Украины, депутат от Партии регионов, предприниматель Вилен Шатворян.

"Армянская диаспора всегда отстаивает интересы Украины и вносит свой посильный вклад там, где это возможно", - цитирует Шатворяна Epress.am.

Во встрече, в ходе которой состоялось обсуждение широкого круга вопросов касающихся прав человека, национальных меньшинств, а также армянской диаспоры, участвовали специальный независимый докладчик ООН по вопросам меньшинств Рита Ижак, офицер по правам человека, офис Верховного комиссара ООН по правам человека (Женева) Грехам Фокс, офицер по правам человека, офис Верховного комиссара ООН по правам человека (Женева) Мария Маргарита Лема Томе.

Специальный докладчик ООН по вопросам меньшинств пребывает в Украине с первым официальным визитом для получения информации о положении меньшинств, проживающих в стране.

11005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ