Вестник Кавказа

Армения поможет Туркменистану с образовательными реформами

Армения окажет содействие Туркменистану в проведении образовательных реформ, заявил сегодня на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Армении Мухаммедниязом Машаловым министр образования и науки страны Армен Ашотян.

Министр подчеркнул, что назрела необходимость активизации двухстороннего сотрудничества в сфере образования, поскольку обе страны проводят работу по переходу на 12-летнее обучение и Болонскому процессу, и опыт Армении будет не лишним для туркменских коллег, - передает NEWS.am.

Глава Минобразования Армении также отметил, что страна заинтересована в привлечении иностранных студентов, поскольку в Армении созданы все условия для получения качественного профессионального образования, предложив туркменской стороне обучать свою молодежь в армянских вузах как на основе межгосударственных стипендиальных программ, так и на платной основе. Туркменский дипломат также предложил проводить профессиональную переподготовку туркменских специалистов в армянских вузах, в частности, в сфере информационных технологий и иностранных языков.

В ходе встречи стороны обсудили возможность осуществления ряда совместных проектов, а также перспективы подписания соглашения между двумя странами в сфере образования и науки.

11585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ