Вестник Кавказа

Армения получит "неограниченный рынок" в ЕАЭС

Вступление Армении в Евразийский экономический союз является положительным событием для деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) в республике, считает директор армянского представительства Сергей Игнатов.

"Для армянского бизнеса открывается фактически неограниченный (относительно размеров экономик) рынок для своей продукции, чем должны воспользоваться армянские предприниматели, в помощь им также ограничения поставок сельхозпродукции в РФ из целого ряда стран", - приводит слова банкира "Росбалт".

Инвесторы из других стран ЕАЭС с новой активностью посмотрят на возможности инвестирования в Армению. В этой связи глава представительства банка в Армении отметил, что нужно оказать максимальную поддержку потенциальным инвесторам из стран ЕАЭС, и банк со своей стороны готов поддерживать их, предоставляя инвестиционное финансирование.

"Могу отметить, что я уже сейчас наблюдаю дополнительную активность, например, со стороны российского крупного бизнеса, который обсуждает реальные возможности инвестирования в Армению", - сказал Игнатов.

8910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ