Вестник Кавказа

"Архыз" признан соответствующим для международных соревнований

Министерство спорта России сертифицировало горнолыжные трассы карачаево-черкесского курорта "Архыз" для проведения спортивных соревнований и внесло их во Всероссийский реестр объектов спорта, что позволит проводить здесь международные соревнования.

Трассы курорта полностью соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым при проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий, - сообщает сайт министерства РФ по делам Северного Кавказа.

"За год курорт стал излюбленным местом для проведения учебно-тренировочных сборов и различных соревнований. Так, летом здесь прошли тренировочные процессы сборной команды Санкт-Петербурга и членов сборной России по биатлону, а в сентябре - первый чемпионат СКФО по маунтинбайку", - рассказал гендиректор компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев, передает "Это Кавказ".
Сертификаты дают право проводить на трассах курорта соревнования по горным лыжам и сноуборду, а первыми уже в январе будущего года здесь пройдут соревнования этапа Кубка России по сноуборду.

12100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ