Анкваб: власти Абхазии предотвратили кровопролитие

Власть выполнила свою главную задачу в связи с оппозиционным митингом, закончившимся накануне штурмом здания президентской администрации – предотвратила кровопролитие. С таким заявлением выступил сегодня президент Абхазии Александр Анкваб на заседании Совета безопасности республики.

"Президент особо подчеркнул, что выполнена главная задача — предотвращено кровопролитие. Как отметили участники заседания, поведение митингующих могло спровоцировать такое развитие событий. Члены Совбеза обсудили сложившуюся ситуацию и вопросы нормализации обстановки", — сказано на сайте президента Абхазии.

Напомним, что ранее руководители силовых структур Абхазии сделали совместное заявление, в котором выразили поддержку законно избранному президенту. Сам Анкваб позже заявил, что власти принимают все меры для того, чтобы события в республике развивались в законном русле.

9300 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.