Вестник Кавказа

Амиров вновь оставлен под стражей

В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону Защита бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова заявила ходатайство о приобщении справки об ухудшении состояния его здоровья к материалам дела и изменении в связи с этим меры пресечения.

Судейская коллегия после удаления в совещательную комнату приняла решение о том, чтобы не приобщать справку о состоянии здоровья Амирова к материалам дела в связи с ее неправильным оформлением.

В перерыве судебного заседания супруга подсудимого Султанат Амирова сообщила, что в последнее время состояние здоровья экс-мэра Махачкалы ухудшилось, передает "Интерфакс".

Напомним, что уголовное дело в отношении него было возбуждено 31 мая 2013 года. Амирова подозревают в организации убийства в декабре 2011 года и. о. руководителя следственного отдела СКР по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Амиров был задержан в Махачкале и этапирован в Москву.

В сентябре прошлого года стало известно, что против экс-мэра Махачкалы возбуждено еще одно уголовное дело - о подготовке к теракту.

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ