Вестник Кавказа

Американский еврейский лидер познакомился с жизнью евреев в Азербайджане

Американский еврейский лидер познакомился с жизнью евреев в Азербайджане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Исполнительный вице-президент и генеральный директор Фонда Рональда С. Лаудера Джошуа Спиннер посетил Азербайджан.

В рамках поездки он побывал в еврейском благотворительном центре "Хесед Гершон" в Баку, где глава центра Шауль Давыдов поведал гостю о деятельности центра, о помощи, которую им оказывает Фонд СТМЭГИ и лично его президент Герман Захарьяев.

Также Джошуа Спиннеру рассказали о жизни евреев в Азербайджане, о сохранении их традиций, о дружбе и братстве народов двух стран, а также о теплом отношении азербайджанских властей к еврейской общине.

Кроме того, исполнительный вице-президент и гендиректор Фонда Рональда С. Лаудера посетил еврейскую школу, синагогу грузинских евреев и женскую микву, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Спиннер также собирался посетить поселок Красная Слобода, где компактно проживают горские евреи, однако не смог этого сделать из-за напряженного графика. При этом он отметил, что сделает это во время своего следующего визита в Азербайджан.

Подводя итоги своей поездки, гость выразил удовлетворение условиями, созданными для евреев в Азербайджане. Помимо этого, он отметил, что ему понравилась азербайджанская столица. По словам Спиннера, Баку очень благоустроенный и красивый город.

12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ