Вестник Кавказа

Александр Анкваб госпитализирован

Руководитель Управления информации при президенте Кристиан Бжания сообщил, что президент Абхазии Александр Анкваб госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз".

По его словам, президент Абхазии почувствовал недомогание накануне во время проведения многочасовой встречи с общественностью и членами политической партии “Амцахара”. Бригада скорой медицинской помощи констатировала у президента повышение артериального давления.

"После оказания первичной помощи Анквабу было рекомендовано пройти обследование в стационаре, и в 21:15 мск он самостоятельно прибыл в Сухумскую городскую клиническую больницу, где был госпитализирован в кардиологическое отделение”, - цитирует Бжания ИТАР-ТАСС.

После предварительного осмотра и обследования, как сказал Бжания, пациенту поставлен диагноз “гипертонический криз”, который принятыми мерами был купирован. По состоянию на 7 мая, добавил он, врачи характеризуют состояние здоровья главы республики как стабильное, артериальное давление и другие гемодинамические показатели в пределах нормы.

10390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ