Акцию "Справедливость для Ходжалы" провели в Вене

Общество азербайджанцев Австрии и Ассоциация Azeri-Der устроили на центральной площади Вены Штефанплатц массовую акцию в связи с 27-й годовщиной трагедии в Ходжалы.

В акции участвовали активисты азербайджанских и различных турецких диаспорских организаций, а также живущие в Австрии соотечественники.

Глава Общества азербайджанцев Австрии Фарид Азизов рассказал подробности Ходжалинской трагедии, подчеркнув, что зверства, совершенные во время нее на древней земле Азербайджана, - это преступления, не совместимые с человеческими или военными законами.

Азизов напомнил, что жертвами трагедии стали 613 жителей Ходжалы, 150 человек пропали без вести, 1275 человек были взяты в заложники и подвергались жестоким пыткам.

В завершение выступления глава общества отметил, что Азербайджан обеспечит территориальную целостность своих исторических, древних земель, и тогдашнее руководство Армении даст ответ перед человечеством за совершенное преступление.

Акция продолжилась лозунгами "Справедливость для Ходжалы!", "Свобода Карабаху!".

18590 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.