Вестник Кавказа

Актеры Азербайджанского театра выступят в Элисте

В столице Калмыкии Элисте с 5 по 11 ноября выступит с гастрольной программой коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

На сцене драматического театра им Басангова будут представлены две постановки - "Сказка о четырех близнецах" по произведению болгарского писателя Панчо Панчева и "Родные наши" по пьесе Баатра Басангова "Случай, достойный удивления" в инсценировке Веры Шуграевой и Али Амирли.

Спектакль "Родные наши" поставлен заслуженным деятелем искусств России и Калмыкии, художественным руководителем драматического театра им Б Басангова, режиссером Борисом Манджиевым. В показе спектакля, наряду с азербайджанскими актерами, исполняющими главные роли, также примут участие и актеры калмыцкого театра.

В пресс-службе отметили, что гастроли пройдут в 80-летний юбилей калмыцкого театра, в связи с чем гостями мероприятия будут коллективы Ростовского академического театра драмы, Театра юного зрителя Владикавказа и многих других.

Кроме того, предусмотрены встречи директора Азербайджанского государственного театра юного зрителя, заслуженного артиста Азербайджана Мубариза Гамидова с руководителями российских театров, передает Тренд.  

11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ