Вестник Кавказа

Аксенов прокомментировал отставку главного архитектора Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал причиной отставки главного архитектора республики отсутствие скорости в принятии решений.

Он отметил, что Крым - регион, для которого нужен особый подход в плане выполнения нестандартных задач, которых нет в других субъектах России. "Мы, по сути, все строим с нуля", - заявил глава республики. "Процедуры и механизмы прописываем с нуля, и от того, насколько качественно это сделано, зависит конечный результат", - цитирует его РИА Новости. "Должен быть человек, погруженный в ситуацию, который достаточно быстро может дать оценку",- подчеркнул Аксенов. "Мы здесь в этой ситуации скорости не добились", - пояснил он.

По словам главы Крыма, кандидатура на должность главного архитектора подыскивается. "Если я все пущу на самотек, мы лишимся заповедников, парков, пляжей, и это будет непонятно что", - указал он, добавив, что не допустит развала градостроительного облика республики.

Напомним, в конце декабря 2016 года Аксенов освободил от работы главного архитектора Крыма Александра Кузнецова и сообщил, что должность займет архитектор из Москвы Анна Царева. Накануне стало известно, что Царева написала заявление об увольнении по собственному желанию.

11275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ