Вестник Кавказа

Аксенов пообещал "избить" директора крымского сотового оператора

Глава Крыма Сергей Аксенов охарактеризовал как отвратительную ситуацию с мобильной связью на полуострове и сообщил о готовности начать действовать в отношении мобильных операторов, если положение не улучшится.

"Связь, конечно, отвратительная. И не только на трассах, а в Симферополе в том числе. Если связисты не сделают ничего для того, чтобы улучшить качество, возможно, будут какие-то перемены, в том числе в отношении тех, кто работает на этом рынке - компании окажутся неспособны осуществлять такую деятельность", - цитирует его ТАСС.

Прежде всего, речь идет о компании "К-Телеком" (брэнд WIN-mobile), которая обслуживает основную часть рынка. Ранее ее директор Владимир Зайцев обещал, что к лету в большей части Крыма качество связи будет надлежащим.

"31 мая будем, извините за выражение, избивать его (директора - прим. ред.), если не будут решены вопросы качества связи. Это один из самых больных моментов. К сожалению, это частный бизнес", - посетовал Аксенов, уточнив, что сейчас проводятся переговоры с крупными мобильными операторами.

"К-Телеком" (брэнд WIN-mobile) до недавнего времени был единственным оператором мобильной связи на полуострове. Второй оператор, "Крымтелеком", заработал в феврале.

12430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ