Вестник Кавказа

Аксенов: официальных замечаний по выполнению ФЦП не было

Глава Крыма Сергей Аксенов отказался комментировать критику его работы по выполнению федеральной целевой программы развития региона.

"Я не могу комментировать в данном случае заявления каких-то анонимных деятелей. Из реальных источников, из правительства никаких официальных сообщений не поступало", - подчеркнул он.

По словам Аксенова, республика обозначила проблемы с выполнением ФЦП, "не ища крайних и не обозначая виноватых". "Если кто-то чувствует себя глубоко обиженным, то, наверное, чувствуют те, кто на самом деле провалил программу", - полагает он.

Глава региона добавил, что не идеализирует работу крымского кабмина и знает об их слабых местах. "Сегодня по факту ряд проектов не выполнен, сроки сорваны", - признал он. "Вопрос сейчас не в том, кто виноват, а в том, что делать дальше", - указал Аксенов.

Накануне в кабинете министров выразили недоумение в связи с заявлением, сделанным главой Крыма на прошлой неделе. По словам Аксенова, из федерального бюджета на реализацию ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года" в нынешнем году "не было перечислено ни копейки", напоминает "Интерфакс".

В правительстве отметили, что перенос начала финансирования большинства объектов  программы связан, в частности, с "крайне низким качеством обоснования стоимости" этих объектов региональными властями. Там заявили, что "профессионализм и качество работы властей Крыма вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства".

Сегодня конфликт прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он призвал не возводить в ранг кризиса "текущие проблемы", возникающие во взаимодействии федерального правительства и региональных властей.

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ