Вестник Кавказа

AirAsia могут лишить лицензии

Малайзийская авиакомпания AirAsia может лишиться летной лицензии на территории страны после крушения пассажирского лайнера в Яванском море. Такое мнение выразил директор авиационного департамента при министерстве транспорта Индонезии Джоко Муратмоджо.

Он отметил, что министерство инициировало расследование. "Мы собираемся расследовать все расписание рейсов AirAsia. Существует возможность отзыва лицензии AirAsia в Индонезии", - приводит слова чиновника РИА Новости. 

Напомним, что накануне индонезийский военный корабль, участвующий в поисковой операции, обнаружил хвостовую часть самолета.

Самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, и надежд на спасение кого-то из них практически нет. К утру субботы обнаружены уже 30 тел погибших, свыше 12 из них были извлечены из воды.

 

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ