Вестник Кавказа

"Аэрофлот" и "Совкомфлот" приватизируют до нового года

"Аэрофлот" и "Совкомфлот" приватизируют до нового года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

До конца 2014 года может состояться приватизация "Аэрофлота" и "Совкомфлота", об этом стало известно на Сочинском инвестиционном форуме.

"Аэрофлот" мы готовим на сделку, и собственно компания также готовит все необходимые материалы. Дальше "ловим окна" - соответственно ноябрь", - цитирует ИТАР-ТАСС слова главы Росимущества Ольги Дергуновой, сказанные в кулуарах форума.

Она также сообщила, что идет подготовка к приватизации "Совкомфлота". "Совкомфлот" дали поручение. Компания готовится, структуру сделки пока не меняли", - сказала глава Росимущества.

В то же время, Дергунова выразила сомнение в вероятности приватизации "Роснефти" в этом году. "Мы сомневаемся, что возможна сделка до конца 2014 года, поэтому в планах и в обсуждении 2015 год", - сказала она.

Также стало известно, что Роснефтегаз получил уведомление о необходимости подготовки сделки.

"По сути, компания Роснефтегаз вместе с компанией "Роснефть" и банками уже должны начинать готовить структуру сделки, но судя по тому, что уже конец сентября, а структура сделки еще не предложена, то вероятность ее завершения в 2014 году крайне низка", - сообщали глава Росимущества.

9780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ