Вестник Кавказа

Абдулатипов: нам с вами спать некогда, в отпуска никто не уходит

Абдулатипов: нам с вами спать некогда, в отпуска никто не уходит
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов подверг критике деятельность контролирующих органов, сообщила пресс-служба главы региона.

"Выяснилось, что проверки эффективности использования земель, проведённые Счётной палатой, правоохранительными органами и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, не дали никаких результатов", - цитирует его слова "Интерфакс".

Рамазан Абдулатипов обратил внимание, что многие частные предприятия неэффективно используют земли, в связи с чем к ним возникает много вопросов. Врио президента потребовал обратить на них особенно пристальное внимание.

"Объём производимой промышленной продукции на душу населения в Дагестане самый низкий в Российской Федерации. Нам с вами спать некогда, в отпуска никто не уходит. Занимая последние места по основным направлениям производства и социального благополучия, мы хотим хорошо выглядеть, чтоб о нас ничего плохого не говорили", - заявил он.

"Предусмотрены меры по увеличению эффективности использования арендованных предприятиями земель. Намечено использование новых собственных производств. В частности, завод "Дагдизель" намеревается привлечь инвестиции в размере 1,9 млрд рублей", - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Это особенно важно, учитывая, что из отведённых под промышленные предприятия 7 млн кв м 350 тыс кв м были не задействованы. При этом многие из них за последние годы закрылись и развалились. Сейчас в действии осталось лишь несколько крупных объектов.

Рамазан Абдулатипов потребовал использовать пустующие площади не для строительства торговых центров, а для детских площадок и парков.

12560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ