После первого тайма на матче Турция-Армения на стадионе в Бурсе счет 2-0 в пользу турецких футболистов. На матч, как и ожидалось, прибыл президент Армении Серж Саргсян. Он вместе с Абдуллой Гюлем наблюдают за футбольным матчем команд двух стран. Беспрецедентный визит на футбол транслируется в прямом эфире по всем телеканалам Турции и Армении.
Турецкие болельщики освистали армянский гимн во время начала матча, сообщает агентство "Новости-Армения". Звуки турецкого гимна весь стадион во главе с президентом Турции Абдуллой Гюлем встретил овациями и пением.
На политический матч, помимо президентов Армении и Турции, прибыло и всё руководство Европейского футбольного союза во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини.
Как уже сообщал "Вестник Кавказа", мероприятие освещают 400 местных и международных СМИ. На стадион имени Кемаля Ататюрка в Бурсе, вмещающий 35 тысяч зрителей, только 3,5 тысячи человек попали по приобретенным билетам, еще 15 тысяч билетов были розданы в качестве пригласительных.
Для армянских футбольных болельщиков предоставлена трибуна, которая имеет тысячу мест и расположена прямо напротив президентской ложи, которая в отличие от стадиона в Армении не защищена пуленепробиваемым стеклом.
Как считают власти города Бурса, проведенный в Ереване в спокойной обстановке матч между двумя сборными позволяет надеяться, что и в Турции не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств, в том числе угрозы для жизни глав государств.