Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Юрий Мерзляков (Россия) сегодня совершат визит в регион. Первой остановкой дипломатов станет Ереван. Как ранее сообщил личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспршик, основной целью визита является подготовка к предстоящей встрече президентов Армении и Азербайджана, которая состоится в рамках саммита СНГ в Кишиневе, а также представление обновленного варианта Мадридских принципов.
Однако Ю.Мерзляков в интервью ANS опроверг это сообщение. Российский дипломат отметил, что осуществляет визит в регион без каких-либо новых документов и предложений.
Сопредседатели МГ ОБСЕ посетят Ереван
5580 просмотров